структура органов

В своей деятельности муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Ростова-на-Дону "Детский сад № 293" руководствуется следующими документами:

• Федеральный закон РФ от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"
  • Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки РФ от 17.10.2013 № 1155
  • Действующее законодательство Российской Федерации
  • Нормативные правовые акты органов, осуществляющих управление в сфере образования
  • Устав МБДОУ
  • Договор между Управлением образования и образовательной организацией.

Управление МБДОУ осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Коллегиальными органами управления образовательным учреждением являются Совет МБДОУ, Общее собрание работников, Педагогический совет. Коллегиальные органы управления создаются и действуют в соответствии с Уставом МБДОУ и Положениями об этих органах.

Положение о Совете МБДОУ

Положение об общем собрании работников МБДОУ

Положение о педагогическом совет МБДОУ

Совет родителей МБДОУ

МБДОУ № 293 не имеет филиалов и структурных подразделений.